Мозголом

Объявление

Приветствую на свежесозданном форуме "Мозголом". Итак, начнём по порядку:
   Собственно, про что всё это, и для кого...
   Для кого - для кого? - ДЛЯ ВСЕХ.
   Про что? В целом - про всё. Но в идеях, высказываниях, обсуждениях. Здесь вы можете высказывать свои самые сумасшедшие мысли, идеи, фантазии. Просьба лишь одна - предупреждайте в названии темы о содржании, давайте уважать друг друга.
   Ну, это если в кратце.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Я на тебя тоже смотрю! О_О

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мозголом » Место для выражения непознанного » Каждый день из существования "этого". Глава 1: знакомство с основами.


Каждый день из существования "этого". Глава 1: знакомство с основами.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Итак, первая запись. Надеюсь, не последняя. Надо учиться выносить свои мысли на внешний носитель.
  Первый блин - комом. Только что вылетел браузер. Долбаный квази-интернет через телефон. Бзззз! Уже даже не помню, что написал. Ладно, заново.
  Сегодня сдал ещё один экзамен. И хотя учитель поставила мне "отлично", я не считаю, что заслужил эту пятёрку. Ну и ладно. Сейчас не до этого. Потом надо будет ещё с ней поработать над нашим проектом...
   Завтра надо каким-то образом умудриться сдать сразу и экзамен, и зачёт. И в каждом своя загвоздка. Экзамен - я как всегда практически не учил. Точнее, какие-то части прочёл 1 раз. С зачётом всё ещё хуже. А мб и лучше. С одной стороны там материалов выше уровня мирового моря, с другой .. преподавателя довольно легко будет разболтать, запутать, а потом его же и обвинить во всех грехах человечества.. Хех, только бы получилось. Главное, чтобы завтра хватило сил, и руки не опустились со словами "Ну раз так, пусть будет так". Сопротивляться надо, аккуратно, незаметно глазу, хоть и используя пербос, но воздействуя на подсознание. Самый эффективный способ.
  Пля, что делать с смым проблематичным преподом. Я вроде как не против него самого, как чел-а. Но вот его рамки меня стесняют. А тут ещё сказали, что в понедельник последний срок сдачи _всего_. Немного странно. Но как прийдёт судный день, так всё и узнаю. Может всё оказаться не так страшно. Хотя и страшное не страшно. А всё потому, что у меня нет авторитетов. Хочешь, попытайся объяснить это.
  А исчо маман... То ли я настолько .... даже не знаю что сказать, аморальный урод уже не звучит как обида., скорее как истина. То ли она действительно не понимает даже элементарнейших вещей.
  И насчёт вчера. Снова этот приступ депрессии. Странно, даже для моего состояния. Вот так вот просто переходить в штыки со всем миром. Не просто пассивную позицию, но агрессивно-отчюжденческую. Скорее всего это выливается как результат периодического долгого одиночества и переоценки, смогу ли я существовать в одиночестве. Чем больше размышляешь на эту тему, тем логичнее тебе легче это переносить.
  Я так и не могу найти ответа на олин единственный вопрос. . . Что я такое? Такое ощущение, что ответа на него нет. Хотя должен быть. И он есть. И приемлемый для меня. Но есть-то он вне пределов досягаемости. Как бы я ни хотел, ни старался - я не доживу до того момента. Пардон, не досуществую.
  Ладно, остальное сегодня, позже. А то как бе вставать уже через несколько часов.
P.S. если кто-либо здесь узнал себя - реагируйте, как захотите. "Такому как я" терять нечего.
З.Ы. А почему бы не показать это своему психиатру... хех. Как я хочу, чтобы меня называли психом, а не сверхчеловеком...

0

2

День второй.
  Сегодня сдал ещё один зачёт. Препод, при моём появлении, спросил где разрешение. Я аж опешил... Сбегал, получил. А вот с экзаменом пролёт. Я-то считал он устроит что-то вроде мини-экзамена. А он тупо спрашивал лабу. Ну я и провалился, естественно. Не всегда можно вспомнить то, что сдавал 5 месяцев назад, тем более, если не слышал это на лекции. Даж не знаю, как ему сдавать. Говорят, эт целая проблема. Валит только так.... Ладно, проедем, проберёмся.
  Следующую часть дня, до 5 пары провёл у Вали. Дота, CS, хоть и было немного весело, но настроение всё равно депрессивное. Я понял отчасти почему. Я последние несколько дней (а то и неделю) практически не питался. Так, раз в сутки перекус, да там-сям чаи гонял.
  Интригующе выяснилось, что у Катьки сегодня днюха. Я был ошарашен. Даж и сказать-то ничего не смог, кроме "поздравляю", да  не захотел, ибо с одной стороны узнал только-только (никто и не предупреждал), а во-вторых настроение было не под тему. Но шок был раза в 3 сильнее, когда я после пары узнал, что Михаил приглашён... Вот теперь реально видно, что они оба хотели бы, чтобы между ними что-то было. Злость. Агрессия. Ненависть. Как и ко всем парам на свете. Ненавижу. Терплю через неимоверную силу. И полный идиот тот, кто считает, что я завидую. Может и завидую, но не всем вам. А значит и не завидую. Глупость несусветная.
  Так-то мне и не принципиально, что она меня не позвала. Она таким поведением немного похожа на Мишку в его день рождения. Точно не помню, было ли такое, или это мои (или его) фантазии. Но если бы было, то он также вроде как и не хотел бы особо праздновать др, а тут есть повод - позвать потенциального партнёра. А там видно будет. Ладно, неважно.
  Хоть я и хотел сегодня поехать домой один, Ромка опередил меня своим вопросом на соответствующую тему. В итоге поехали с ним вдвоём. Надо признать, проехались хорошо. Хоть и как всегда портил воздух своим дерьмовым настроением, он держался хорошо. В конце-концов у него даже получилось расшевелить меня. Когда уже я его смешил, вспоминал интересные темы, поддерживал его рассказы. Сцуки эти две бабёнки малолетние. Подслушивали и ржали над нами. Низкоразвитая материя. И тем больше злости, что у одной из них были просто невообразимо "глубокие глаза". Убил бы, будь моя воля!
  А Ромка, кстати, молодец. Когда я ему втирал, что я обычный человеко, он довольно удачно противоречил обратное. Конечно, мы с ним не столько общались, сколь с Мишкой, потому и противостоять откровенному софизму ему проблематично. И всё же...
  В конце дня, как всегда, как каждый денбь, поругались с маман. Хотя я и первый раз сказал "давай помолчим", и второй сказал "Я не буду дальше
87;родолжать, будет бессмысленный спор". В конце концов пара фраз, и она отошла в сторону. Что-то пыталась прикрыть музыкой с телефона. Сама виновата. Взрослый человек, ввязалась, когда её предпреждали - умей держаться при ответе.
  И чую, это ещё не всё на сегодня. Снова ругань на тему, во сколько я лягу спать. Заметка: надо бы придумать новый аргумент в таких спорах.
  Пляяяя, завтра надо ко второй паре!! (в субботу, хотя обычно у нас в неё пар не бывает. Должно быть 2 политологии, и то на весь семестр). Препод, прогулял 2 лекции по уважительным причинам - это я понимаю и разделяю с должным уважением. Восстановить лекции - тоже дело неплохое. НО НЕ В СУББОТУ ЖЕ!! Видишь же, что у нас там пар вообче нет. Нахрена мне снова в субботу с утра переться хрензнаеткуда.... -1 ему.
  Ладно, на пока что хватит.

0

3

Мастер и Маргарита.
  Вам есть чему поучиться в этом фильме. Особенно если не просто безпристрастно смотреть, но, как читая книгу читать между строками, так и смотря фильм смотреть между кадрами. Видеть картинку как в абстрактных локальных сценах, так и картину в целом, абстрагируясь от конкретики. Одного только исскуства вести русло своей речи в нём больше, чем предостаточно. Но, опять же, достаточно лишь относительно темпоральных рамок картины.
  А вообче, так хотелось сегодня сесть и выучить эту долбаную элктронику. Эх... Где ж ты, ... ... ... моя молодость! Так хАчу вернуться в то золотейшее время.... , когда я даже и думать не смел и не хотел о каких-то там бабах. Девушки... - тогда они ещё не являлись для меня эталоном красоты и идеала, истины и цели. Да хотя бы даже вернуться в то время, когда только имели место зарождаться те злейшие мысли обо мне самом. Гнать их, гнать их было надо!
  А вообче я рад, что так долго держусь. Нравится, по большей части, не само существование, но то, что всё это время я так и не прибег к жалкой потуге необходимости веры or затуманиванию разума посредством физических явлений, таких как сигареты, алкоголь, или наркота. Бытие несокрушимо в истине и истинности. Признать то, кто ты есть, и не упасть духом, понять это, поверить, принять, в конце концов полюбить это - на это способны лишь единицы, те самые, кого мир признаёт "великими". И даже не будучи признанными, они остаются выше любого смерда. Любой, кто встанет на эту тропу, своею волей, или же насильно, но не осилит дойти до конца, неизбежно будет изничтожен, будучи заклеймённым всеми, начиная с самого себя, заклеймён одним лишь словом, но значящим столько же, сколь сознание может постичь - безумие.
  Но есть один, незадачливый способ. Сложный, невозможный, и всё же оригинальный. Если вникнуть в то, что я постоянно говорю, не постигая этого, есть шанс заметить начинающуюся фазу правды, и отвергнуть, непринять, послать ко всем чертям, каждый раз, как только замечаешь такое. ... ... Если замечаешь! Хе-хе.
  Ладно, сей бред не окончен, и буду я ещё говорить на эту тему. И лишь одно остаётся фактом: и да нарекут меня безумным, если не поняли, и нарекут меня гением, если не поняли, ибо так было, так есть, и так будет всегда!...

0


Вы здесь » Мозголом » Место для выражения непознанного » Каждый день из существования "этого". Глава 1: знакомство с основами.